Эндокринологический центр ДиаЭксперт, г. Белгород

Работаем : пн.-пт. 8:00-20:00; сб. 9:00-18:00 ; вс 9:00-15:00
  Телефон : +7(4722) 24-03-03

Изящная Колибри – «птица надежды»

Колибри является официальным символом Международной Федерации Диабета, объединяя миллионы людей по всему миру и символизируя надежду в борьбе с сахарным диабетом. 

Эти удивительные создания природы обладают не только изяществом и красотой, но и мистическими способностями летать, кажется, вопреки законам гравитации. Они могут парить, зависать в воздухе и даже летать в обратном направлении. Количество движений крыльями достигает 100 взмахов в секунду,что  требует больших затрат энергии.

Ежедневно колибри потребляет нектара в 3 раза больше своего веса. Взаимоотношения колибри с сахаром поистине уникальны тем, насколько хорошо его уровень контролируется в ее организме. Крошечные птички обладают самым высоким метаболизмом в животном мире. На высокой скорости их тела приспособлены к тому, чтобы немедленно сжигать любые углеводы, которые они употребили.

То, что мы можем любоваться колибри, является результатом невероятной способности этой птички эффективно управлять всеми важнейшими аспектами своей жизни на ежедневной основе. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, понимают это лучше других.

Колибри, известная как «птица надежды», была выбрана Международной Федерацией Диабета не случайно, так как она символизирует помощь пациентам с диабетом по всему миру, надежду на создание новых способов управления заболеванием и, конечно, мужество и оптимизм наших пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.